Ru  Kz
Все новости

Казахстанца оштрафовали на несколько миллионов тенге за контрабанду в Россию

Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Западно-Казахстанской области задержали автомашину с сигаретами без акцизных марок при попытке нелегального вывоза за границу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным следствия в 2020 году индивидуальный предприниматель А.Махмудов приобрел 319 тысяч пачек безакцизных сигарет в городе Алматы.

Табачные изделия он погрузил в автотранспортные средства и направил через Западно-Казахстанскую область в Российскую Федерацию.

При этом, для маскировки незаконных действий он осуществил дополнительный закуп 24 тысяч пачек сигарет с акцизными марками и вложил их в автомашины.

А. Махмудову назначено наказание в виде штрафа в размере 2,7 миллионов тенге. Безакцизная табачная продукция уничтожена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию