Ru  Kz
Все новости

Приметы на 7 ноября 2021 года: что категорически запрещается делать в этот день?

В новой статье мы расскажем читателям о народных приметах, связанных с 7 ноября. В этот день Русская православная церковь вспоминает и молится за святую праведную Тавифу, известную своей благотворительностью и правильными, угодными Богу делами. В народной традиции 7 ноября носило название дня дедовских плачей.


Народные приметы 7 ноября

  • Ветер завывает – к сохранению текущей погоды еще на несколько дней.
  • При закате цвет солнца золотисто–бронзовый – к плохой погоде.
  • Вороны расселись на нижних ветках деревьев – будет сильный ветер.
  • Коли лед на реке становится грудами – будет хлеба груды.
  • День начнется туманом – быть оттепели.
  • Обычно в этот день идет дождь или снег.
  • Торговцам нельзя никуда ездить с товаром – удачи в делах не будет. Кроме того, нельзя им есть хлеб – чтобы весь год был «хлебным».
  • Если встать в этот день перед свечой и попросить умерших близких помочь советом – решение проблемы придет уже на следующий день.
  • Женщинам нельзя плакать в подушку – перо слезы помнит. Тот, кто потом ляжет на эту подушку – тому и перейдут все слезы и скорби. Кроме того, столь необдуманное действие могло обернуться ночными кошмарами для самой хозяйки.
  • Если после поминок на кладбище осталась еда – ее следует раздать нищим, чтобы они помолились за усопшего.
  • Если девушка–сирота обратится в этот день с просьбой к умершей матери – она обязательно выполнит ее.
  • Если сирота в этот день Богу помолится – эту молитву обязательно услышат небеса.
  • Если 7 ноября у вас попросили милостыню, а вы не подали ее – это сулит неприятности.

Что нельзя в день 7 ноября 2021 года?

По старинным традициям, невзирая на то, что 7 ноября в народном календаре носит название Дедовские плачи, в этот день ни в коем случае нельзя плакать женщинам в подушку.

Дело в том, что согласно приметам, материал, которым наполнена подушка, может 7 ноября запомнить рыдания и потом станет постоянно напоминать о бедах и неприятностях, провоцирующих слезы.

К тому же, если на эту подушку ляжет другой человек, то он заберет себе все горести и беды той, которая ранее на ней плакала.

Однако, все-таки поплакать 7 ноября нужно. Плач должен быть очень громким, чтобы все вокруг его слышали, ведь именно поэтому этот день и назвали – Дедовские плачи.

По примете, чем громче будет рыдать женщина, тем счастливей будет для нее зима, поскольку вместе со слезами уйдет и весь негатив, который накопился на душе.

— 7 ноября нельзя проявлять безразличие к детям-сиротам. Так, если они попросят о помощи, необходимо тут же отреагировать на просьбу, постаравшись максимально помочь деньгами, вещами, едой, кровом или услугой.

Отказ может привести к печальным последствиям – бедности, голоду, болезням и одиночеству.

— Не стоит в день Дедовских плачей лукавить. Тот, кто сегодня соврет, весь год проживет во лжи и обмане. Придется постоянно лицемерить, выкручиваться и находить способы, чтобы избежать разного рода неприятностей.

— Не рекомендуется 7 ноября есть хлебобулочные изделия, особенно это касается тех, кто связан с торговлей. Если нарушить запрет, в будущем предстоят финансовые трудности, а также аферы и воровство.

Остальным же разрешается есть все, кроме хлеба. Того, кто нарушит запрет, ожидают семейные проблемы, которые придется решать в одиночку.

— Нельзя 7 ноября сидеть без дела. По примете тот, кто будет лениться, очень скоро останется без денег. Придется просить помощи у влиятельных знакомых, а также влезать в долги, отдать которые будет довольно сложно.

— Запрещается в день Дедовских плачей смеяться до слез, – скоро придется плакать от горя или больших неприятностей.


Люди, рождённые 7 ноября

По мнению наших предков, в этот день рождались общительные и любознательные люди.

  • Достоинства: благодаря пытливому уму и любознательности люди, рождённые 7 ноября, постоянно находятся в поисках новых знаний.
  • Недостатки: несмотря на общительность и коммуникабельность, люди, рождённые в этот день, всегда держатся отчуждённо.

Толкование снов 7 ноября

  • Если в сновидении вы добавляете в какое-то блюдо шафран, то в ближайшее время вас ожидают новые встречи с приятными и интересными людьми; соль – вам предстоит пройти через множество испытаний; сахар или разнообразные пряности – какое-то радостное событие доставит вам массу удовольствия.
  • Приснилось, что готовите плов – вам посчастливится получить долгожданную прибыль; едите его – вскоре вы исцелитесь не только физически, но и духовно.

Талисманы

Люди, рожденные 7 ноября, зачастую обладают способностью располагать к себе окружающих и оказывать помощь и моральную поддержку в тот момент, когда она особенно необходима. Их камнем-оберегом является горный хрусталь – минерал, который может избавить своего обладателя от дурных и кошмарных снов, бессонницы, необоснованных страхов.

Если вы приобретете себе серебряный перстень с горным хрусталем и будете его постоянно носить на пальце, то можете быть уверены, что переохлаждение и перегрев вам не страшны. Кристалл зеленоватого оттенка способен обеспечить своему владельцу духовное равновесие и крепкое здоровье.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге