Ru  Kz
Все новости

Ironman 70.3 Turkey: атырауский полицейский пробежал 113 км за 5 часов 32 минуты

Атырауский полицейский пробежал 113 км за 5 часов 32 минуты, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Триатлон – это молодой вид спорта, основанный на мультигонке, который состоит из трех циклических видов спорта: плавание, велоспорт и бег. В настоящее время является одним из самых популярных видов спорта в мире. В Казахстане этот вид спорта начал развиваться около 4-5 лет.
В стране действуют как федерация, так и любительские клубы, наряду с профессиональными спортсменами. Главное – ко всему (плавание, бег, езда на велосипеде) нужно готовиться одинаково. Серия соревнований по триатлону на длинные дистанции, проводимых Всемирной корпорацией триатлона Ironman 70.3, которая сейчас пользуется большим признанием, очень обсуждаема среди молодежи. Особенностью является то, что каждое индивидуальное соревнование состоит из трех этапов, которые проводятся в непрерывном порядке: плавание на 1.9 км, велосипедный заезд по трассе на 90 км и полумарафонный забег на 21.1 км.
31 октября в турецком городе Белек состоялась очередная гонка Ironman 70.3 Turkey, в которой принял участие начальник следственного отдела Управления полиции города Атырау Айбек Тлешев, преодолев 113 км за 5 часов 32 минуты.
– Я представлял состав любительского триатлонного клуба “Atyrauironteam”, основанного два года назад в Атырау. В будущем планирую принять участие в полном соревновании гоночной серии Ironman. Плавать там нужно около 4 км, проехать 180 км на велосипеде и пробежать 42 км марафонской дистанции. Конечно, для этого необходимо начать тщательную физическую подготовку, – сказал Атырауский полицейский Айбек Тлешев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы