Ru  Kz
Все новости

С 15 ноября ТРЦ смогут посещать астанчане только с «зелёным» статусом

Согласно новому постановлению санврача,  в будние и выходные дни ТРЦ смогут посещать граждане только с «зелёным» статусом, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата. 

Торгово-развлекательные центры в будние и выходные дни теперь будут работать при условии наличия у сотрудников и посетителей безопасного «зеленого» статуса, то есть при наличии вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, переболевших в течение последних 3 месяцев, за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания.

Такое решение было принято с учетом регистрации наибольшего числа нарушителей домашнего карантина  в ТРЦ, а также в целях сохранения стабильной эпидситуации в столице и предупреждения дальнейшего распространения COVID-19 среди населения в преддверии праздничных дней.

Постановление санврача столицы вступит в силу с 15 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая