Ru  Kz
Все новости

Туман, метель и гололёд: в 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Сразу в девяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщает kazlenta.kz.

13 ноября ожидается:

  • ночью и утром 13 ноября на юге Карагандинской области ожидается туман. Днем на северо-западе области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, днем на севере области порывы 15-20 м/с.
  • ночью на севере Актюбинской области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, в северной половине области 15-20 м/с г. Актобе: 13 ноября ночью ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с
  • на северо-западе и юго-востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ночью и утром на северо-востоке области туман. Ветер юго-западный на севере, юго-востоке области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: утром и днем 13 ноября ожидается гололед. г. Нур-Султан: 13 ноября временами ожидается гололед, утром и днем ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
  • ночью на востоке Павлодарской области, днем на севере области туман, гололед. Ветер юго-западный днем на юге области 15-20 м/с.
  • на севере Костанайской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, на востоке области порывы 15-20 м/с. г. Костанай: днем 13 ноября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
  • в Западно-Казахстанской области на северо-западе, севере, востоке ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 18 м/с.
  • на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе области гололед, низовая метель. Ночью и утром на западе области туман. Ветер юго-западный ночью на юго-западе области 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, на юго-западе порывы 25 м/с. г. Петропавловск: днем 13 ноября ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с.
  • ночью в горных районах, днем в северной части и на юге Восточно-Казахстанской области ожидается туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на большей части области 15-20 м/с.

12-14 ноября ожидается:

  • на северо-востоке, востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, 14 ноября гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на северо-западе, востоке области и в горных районах 15-20 м/с, днем 14 ноября порывы 23-28 м/с.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге