Ru  Kz
Все новости

Столичные мамы призвали жителей города сделать прививку

В Нур-Султане кормящие, беременные женщины, а также дети активно получают прививки Pfizer, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

С момента доставки препарата Pfizer в Нур-Султан число желающих его получить резко возросло.

«Поскольку я кормлю грудного ребенка, пришла в городскую поликлинику №2 на прививку. Решила получить вакцину, потому что думаю о здоровье своего ребенка. Приглашаю всех на вакцинацию. Бояться здесь нечего. Здоровье важнее всего», - говорит жительница города Толганай Абдыганиева.

Вакцина доставляется в прививочные кабинеты специальными термоконтейнерами.

«Я пришла сразу после того, как узнала, что Pfizer доставили в эту поликлинику. Я мама, у меня ребенок на грудном вскармливании. Отвечаю за здоровье не только свое, но и моего ребенка. Я думаю, что прививка безопасна и может предостеречь от опасной болезни. Не скрою, что боюсь иглы (смеется), но вирус еще страшнее. После прививки чувствую себя хорошо. Вакцины не страшны, вакцинируйтесь», - говорит жительница города Виолетта.

Отметим, что в столице насчитывается 5 тыс. беременных, 28 тыс. кормящих женщин и 63 тыс. детей, которые могут получить вакцину Pfizer.

Всего по городу насчитывается более 90 пунктов вакцинации, но Pfizer прививают только в медицинских пунктах медорганизаций и образовательных учреждений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана