Ru  Kz
Все новости

В Казахстане снизят цены на авиабилеты

 


С учётом общей экономической ситуации и цен на авиатопливо, цены на авиабилеты будут падать, заверил Токтабаев.


В Казахстане со следующего года ожидается снижение цен на авиабилеты. Об этом заявил вице-министр по инвестициям и развитию Тимур Токтабаев на правительственном часе в Мажилисе, где обсуждалось развитие туристской отрасли Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz.


"Министерством (по инвестициям и развитию – прим. ред.) проводится соответствующая работа. У нас утверждены правила перевозки пассажиров, предусматривающие льготы для детей, пенсионеров, инвалидов, молодёжи. Они уже действуют. Тем не менее, остаётся вопрос по стоимости, которая не снижается теми темпами, которые бы мы хотели. В настоящее время, совместно с министерством энергетики, проводится работа в части обеспечения собственным авиакеросином для нашего парка самолётов. В следующем году планируется практически полностью обеспечить отечественным авиакеросином. Также растёт количество регулярных рейсов авиакомпаний, в настоящее время на 15% по состоянию с прошлым годом выросла. Это всё способствует тому, что стоимость билетов будет падать. Я думаю, что в следующем году ощутимые результаты уже будут", - сообщил Тимур Токтабаев.


Напомним, в ходе правительственного часа в Мажилисе министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы озвучил основные направления государственной программы развития туризма до 2023 года.


Фото : Etcetera.media

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы