Ru  Kz
Все новости

Уроженец ВКО стал помощником Президента Республики Казахстан



На должность помощника Президента Республики Казахстан указом Главы государства назначен Тимур Жаксылыков.

Указом Нурсултана Назарбаева новым помощником Президента назначен Тимур Мекешевич Жаксылыков, сообщается на официальном сайте сайт Акорды.

Тимур Жаксылыков родился в поселке Белоусовка Глубоковского района ВКО в 1968 году.

Окончил МГУ, Казахский институт экономики и финансов, Институт политических исследований по специальностям историк и экономист.

В разное время занимал должности директора Департамента по вступлению во Всемирную торговую организацию Министерства индустрии и торговли РК, первого секретаря постпредставительства РК в Швейцарской Конфедерации, управляющего директора Центра маркетингово-аналитических исследований, гендиректора Института экономических исследований, замакима Астаны, заместителя Министра национальной экономики РК и Министра по экономике и финансовой политике ЕЭК.

Фото: © ca-portal.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы