Ru  Kz
Все новости

Елеусинов узнал соперника по бою за титул чемпиона мира

Данияр Елеусинов узнал соперника по бою за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе. Соперником олимпийского чемпиона из Казахстана стал мексиканец Данте Хардон, передает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz

Для 33-летнего Хардона по прозвищу Сумасшедший это будет третий бой в 2021 году. Причем оба он их выиграл досрочно, а в последнем, который прошел в августе, мексиканец совершил громкий апсет. В главном событии шоу в Великобритании Данте нанес дебютное поражение местному фавориту Энтони Томлинсону и завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO в полусреднем весе. Аутсайдер вырубил проспекта размашистым правым хуком в девятом раунде.

Также у Хардона за карьеру были пояса WBC Youth (молодежный чемпион мира), WBC Continental Americas, WBC International и WBO Latino. А в 2013 году мексиканец бился за титул чемпиона мира, но проиграл в Японии чемпиону WBC во втором полулегком весе Такаси Миуре. 

Всего на счету Хардона 34 победы, 25 из которых нокаутами, и семь поражений. В рейтинге полусреднего дивизиона занимает 88-е место, а Данияр Елеусинов идет 32-м.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге