Ru  Kz
Все новости

Головкину решили устроить бой за звание абсолютного чемпиона мира

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн намеревается устроить объединительный бой для двух чемпионов мира в среднем весе Деметриуса Андраде и Джермалла Чарло, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz.

Хирн в письменной форме обратился к президентам WBO и WBC, чтобы они со своей стороны посодействовали организации этого боя. Этим самым промоутер надеется не только выбить для своего подопечного Андраде крупную схватку, но и создать все условия для потенциального поединка за звание абсолютного чемпиона мира в этом дивизионе между победителями боев Андраде - Чарло и Головкин - Мурата.

"Учитывая, что GGG и Мурата бьются за титулы WBA и IBF в среднем весе, это (бой между Андраде и Чарло) может привести к поединку за звание абсолютного чемпиона мира между соответствующими победителями", - приводит слова Хирна Fight Freaks Unite.

Напомним, что с Андраде хотел бы встретиться в ринге с Жанибеком Алимханулы, менеджер которого Эгис Климас подал ходатайство в WBO о том, чтобы казахстанского средневеса назначили обязательным претендентом для Андраде.

А объединительный бой Геннадия Головкина с обладателем пояса WBA Super в среднем весе японцем Риотой Муратой пройдет 29 декабря в Токио.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы