Ru  Kz
Все новости

Полиция Нур-Султана обратилась к горожанам

Столичная полиция обратилась к горожанам в связи с ухудшением погодных условий и повышением опасности на дорогах. Жителей и гостей города просят быть внимательными, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана. 

По данным полиции, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате пострадало 6 человек. С 08.00 утра 24 ноября произошло 78 ДТП.

В этот день в 00:59 21-летний водитель автомашины марки "Hyundai H-1", следуя по улице Бараева в сторону улицы Уалиханова, не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомашиной марки "Nissan Maxima". От удара совершил наезд на забор уличного ограждения и опрокинулся в тоннель, где столкнулся еще с одной автомашиной марки "Toyota Estima". В результате ДТП жертв и пострадавших нет.

В отношении водителя "Hyundai H-1" возбуждено административное производство по части 1 статьи 610 КРКоАП. Материал направлен в Специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана.

Всвязи с погодными условиями полицейские обратились к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. 

"Предельно внимательными нужно быть и пешеходам", - добавили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам