Ru  Kz
Все новости

В Риддере загорелся дом с закрытыми внутри многочисленными собаками и кошками

 


Большинству животных удалось спастись, некоторые сгорели в пожаре, передает корреспондент YK-news.kz.


Всего за день до пожара в социальных сетях появилось обращение с просьбой о помощи. Автор поста рассказывал о том, что после смерти хозяйки одинокими остались пятнадцать взрослых собак, десяток щенков и несколько кошек. Пожилая женщина, приютившая животных, ушла из жизни 19 сентября. Четвероногие остались в ее доме на улице Полярной, где их подкармливали неравнодушные люди и пытались подыскать им новое жилище и заботливых хозяев. А 22 сентября дом с животными загорелся.


Сообщение о пожаре поступило около десяти часов вечера от соседейрассказали в риддерском управлении по ЧС.  По приезду на место обнаружили, что горит веранда. Когда пожарные открыли дверь, из дома выскочили животные.


Спастись удалось не всем питомцам. В пожаре погибли восемь щенков и четыре собаки.


По данным управления по ЧС, причиной возгорания могли стать поджог или неосторожное обращение с огнем — дом после смерти хозяйки стоял бесхозным, родственников у старушки не было. Выжившим животным до сих пор ищут новый дом.


Фото: hsmedia.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото