Ru  Kz
Все новости

Ребёнок погиб в результате пожара в Костанае

Девочка семи лет погибла при пожаре в жилом доме, родители получили ожоги тяжелой степени, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

24 ноября в 17:20 спасатели получили сообщение о пожаре. В 17:34 пожарные прибыли на место и принялись тушить возгорание в шестиквартирном кирпичном доме. В одной из квартир по неизвестной причине случился пожар, горела стена и потолочное перекрытие. Пожарные эвакуировали четверых человек и передали их бригаде скорой помощи.

«В городскую больницу города Костанай госпитализирована хозяйка квартиры – мать 1977 года рождения с термическими ожогами III степени 80-88% туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое. Муж гражданки 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обеих кистей II-III-степени 1,5-2%, после осмотра отпущен домой. К сожалению, дочь родителей в возрасте семи лет, не доехав до больницы, скончалась в карете скорой помощи», - говорится в распространенном сообщении.

В ходе тушения пожарные обнаружили еще одного ребенка восьми лет из соседней квартиры. Его удалось спасти.

«Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается», – сказано в сообщении.

Причину пожара уже  выясняют в пожарной исследовательской лаборатории.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Казахстан и Турция намерены увеличить товарооборот до 15 млрд долларов
Казахстан и Турцию связывают неизменно братские отношения – Токаев
Эрдогана торжественно встретили во Дворце Независимости в Астане – фото
Китайская компания планирует инвестировать более 10 млрд долларов в проект в Казахстане
Квесты, концерты и экскурсии: «Ночь музеев» пройдёт в Алматы 18 мая