Ru  Kz
Все новости

Приметы на 1 декабря 2021 года: как в этот день привлечь в дом большие деньги?

В этот день православная церковь вспоминает в молитвах великомучеников Платона и Романа. С ранних лет они были приверженцами единого Бога. Первый из упомянутых проповедями призывал соотечественников к христианству. За это был арестован, его пытали, затем отрубили голову.

Диакон Роман жил при императоре Максимилиане. Проповедовал, крестил. Его и отрока Варула жестоко истязали. Оба мученически умерли от пыток.

Им молились, прося о помощи в достатке, в будущем урожае. Народ занимался доходным промыслом, резьбой по дереву, кости, делали посуду.


Народные приметы 1 декабря

  • Если 1 декабря погода хорошая, то будет погожая и ранняя весна.
  • Сколько раз в этот день погоде измениться, стольким же переменам и зима подвергнется.
  • Оттепель при юго–западном ветре – ожидай устойчивую пасмурную, снежную погоду, без больших морозов.
  • Если в этот день ржавчина на щеколде свежая появилась, то быть скорой непогоде.
  • Если комар летает по комнате – ждите оттепели.
  • Метель в этот день повторится и на масленицу.
  • Какое 1 декабря – такая и зима будет.
  • С утра тепло – быть оттепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень – таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель, то уйдет от нас зима неохотно.
  • Ворона ходит по дороге – к теплу.
  • Зимой шум пролетающего самолета слышен громче и резче обычного – к потеплению.
  • У горящей лучины конец чернеет – ожидай тепло.
  • Грачи появились в стаях галок – к теплой зиме.
  • Если месяц на небосводе как будто в кругу – будет снегопад.
  • Если по бокам месяца наблюдается сияние или яркие блики – значит, будет мороз.
  • Декабрь все берет и ничего не отдает.

Что нельзя делать 1 декабря 2021 года?

Народные приметы предупреждают, что нельзя делать 1 декабря в день Платона и Романа предложения о совместной работе, так как она не принесет желаемого результата.

По этой причине 1 декабря лучше отказаться от подписания договоров о слиянии предприятий, коммерческих соглашений и других документов о создании общего дела или финансового фонда – в итоге можно остаться и без денег, и без друзей.

Нельзя 1 декабря есть со стеклянной, керамической, фарфоровой или любой другой посуды, кроме деревянной. Кто нарушит этот запрет, привлечет в семью ссоры и проблемы с деньгами.

Наши предки не только в день Платона и Романа, но и в другие старались есть только из деревянной посуды, которую изготавливали именно 1 декабря, поскольку она, по поверьям, укрепляла узы родства.

Чаще всего использовали для изготовления такой посуды липу – это дерево способно защитить от влияния нечистой силы.

— Нельзя в день Платона и Романа, чтобы грязную посуду после ужина мыл чужой человек.

1 декабря это должна делать только хозяйка дома. Если же за мытье посуды примется гостья, она смоет из семьи благополучие и счастье.

Исключение делается сугубо для девушек на выданье. По приметам, если она сегодня вымоет посуду в чужом доме, то скоро встретит свою вторую половинку и в течение года выйдет замуж.

— 1 декабря не стоит выбрасывать или дарить игрушки своих детей, так как вместе с ними можно отдать удачу ребенка.

Эта примета особенно часто сбывается, если с этой игрушкой малыш спал.

— Нельзя в день Платона и Романа пропускать службу в храме. У того, кто не посетит церковь, начнутся большие финансовые проблемы, и в итоге он останется без средств к существованию.

— Нельзя 1 декабря жаловаться и злиться – этим можно навлечь на себя неприязнь темной силы.

Поэтому в день Платона и Романа и рекомендуется держать эмоции под контролем, а для этого необходимо постараться свести к минимуму общение с неприятными людьми.


Платон и Роман Зимоуказатели показывают, какой будет зима

Платона и Романа называют Зимоуказателями, потому что по этому дню судят о предстоящей зиме. Наши предки приговаривали: «Платон да Роман кажут зиму нам». Так, по утру судили, каким будет декабрь, по дню видели январь, а вечер отождествлялся с февралем.

Интересно, что если утром этого дня видели живого комара, то верили: скоро наступит оттепель. На это же указывала и ворона, мирно ходившая по дороге. Если же вечером месяц находился в круге, то это было предвестником морозов.

Традиционно, если в доме не было денег, 1 декабря старались помолиться как можно искренне, прося святых мучеников Платона и Романа о материальном благополучии. Причем это старались сделать до того, как начинать работу по дому. Наконец, этих же святых просят, чтобы они помогли благополучно перезимовать и собрать в следующем году хороший урожай.


Заговоры 1 декабря 2021 года

Для защиты в дороге

С давних пор зимы у нас были лютые, с морозами и метелями. Люди в это время никуда не выходили, а в случае такой необходимости старались прочитать 1 декабря сильный обережный заговор. Конечно, сейчас зимы уже не те, что были раньше, но опасности все равно существуют. Чтобы их избежать, стоит прочитать заговор в день Платона и Романа Зимоуказателей, и каждый раз повторять его перед выходом из дома:

Для привлечения денег

Также 1 декабря можно прочесть заговор для привлечения материального благополучия. Для этого простого, но очень эффективного обряда возьмите самую крупную монету и произнесите над ней слова:

«Платон и Роман, насыпьте мне денег в карман».

Затем спрячьте эту монету в кошелек и носите ее там на протяжении всего последующего года. Тратить ее нельзя ни на что. Она будет вашим денежным магнитом.


Сильный денежный заговор 1 декабря необходимо сесть за стол и поставить на него три свечи в виде треугольника. Зажечь их и произнести такие заговорные слова:
«Как свечи эти горят-пылают, так пусть богатства ко мне прилипают. Огнем заклинаю, денег прибавляю».
Смотреть на свечи до тех пор, пока они не сольются в воображении в единую большую свечку. Теперь можно отвести взгляд и дождаться, пока они догорят. После собрать их и положить в потайное место.

Толкование снов 1 декабря

  •  Приснившееся бескрайнее поле тюльпанов является предвестником невероятного успеха в делах, исполнения заветных желаний, а также долгожданной победы над заклятыми врагами. Если во сне присутствовали белые цветы, то вскоре вы с головой окунетесь в новый любовный роман и забудете обо всем; желтые – вас ожидает досадная разлука.
  •  Ночные грезы, в которых кружило множество маленьких разноцветных стрекоз, предрекает скорое наступление «белой полосы» в вашей жизни – удача будет сопутствовать вам во всем. Если насекомые были серого цвета, к тому же у них были выпучены глаза, то вас может охватить чувство беспокойства, а дела пойдут из рук вон плохо.

Талисманы

«Золотой» лев является одним из самых мощных оберегов и покровителей, поэтому фигура в виде него, изготовленная из малахита или слоновой кости, способна улучшить ваши положительные качества и практически полностью избавить вас от отрицательных, кроме того вы сумеете с легкостью распознавать врагов. Следует учитывать, что статуэтка небольших размеров не будет иметь никакого эффекта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67