Ru  Kz
Все новости

Министр обороны поздравил военнослужащих с Днем Первого Президента

В Министерстве обороны прошло торжественное  собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. Личный состав Вооруженных Сил с праздником поздравил министр обороны генерал-лейтенант Мурат Бектанов, передает kazlenta.kz.

«В этом году мы отмечаем 30-летие Независимости. Это наша высшая ценность. Становление Казахстана как независимого государства и современные достижения неразрывно связаны с именем Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу, своей Родине.

Дальновидность решений Елбасы позволила Казахстану добиться значительных успехов. Сегодня нашу страну как современное, развивающееся государство знают во всем мире. Установлены крепкие дружеские отношения с соседними государствами и прочное партнерство с ведущими мировыми державами.

Гарантом стабильности государства, его территориальной целостности и военной безопасности являются Вооруженные Силы. Казахстанская армия продолжает свое развитие в соответствии с задачами, определенными Президентом в Послании народу Казахстана, и руководящими документами в сфере обеспечения военной безопасности государства. Сегодня особое значение обретают готовность армии к отражению новых вызовов и угроз, внедрение современных передовых технологий и автоматизация управления военными процессами.

Господа офицеры, военнослужащие по контракту и солдаты!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в ратном труде на благо Республики Казахстан!» – сказал в своей поздравительной речи генерал-лейтенант Мурат Бектанов.

Министр обороны на торжественном собрании вручил грамоты отличившимся военнослужащим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы