Ru  Kz
Все новости

Казахстанская компания заняла первое место на международном состязании

Проект по разработке систем оценки рисков, созданный для органов внутреннего аудита Казахстана, занял первое место на международном состязании World Commerce & Contracting Innovation & Excellence Awards.

Лидерство компании было признано в номинации “Операционные улучшения”. В финале они конкурировали с Shell и Офисом госзакупок правительства Великобритании.

На сегодня Комитет внутреннего государственного аудита МФ РК активно использует аналитический инструмент Datanomix.

Напомним, команда Datanomix проанализировала лучшие мировые практики оценки индикаторов риска, адаптировала их к системе госзакупок Казахстана и сформировала 43 риска на всех этапах от планирования до исполнения контракта в соответствии с практикой правоохранительных органов.  

Одним из примеров является завышение цен при закупках из одного источника. Алгоритмы Datanomix анализируют среднюю цену на каждый конкретный продукт в течение года и выявляют ценовые аномалии. Эти аномалии анализируются аудиторами, и при необходимости принимаются меры по корректировке цены и изменению метода закупок на конкурентный


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать