Ru  Kz
Все новости

Люди сгорали заживо, лава выжигала всё на своем пути: в результате извержения вулкана в Индонезии погибли 13 человек

В результате извержения вулкана Семеру на острове Ява в Индонезии погибли 13 человек. Об этом сообщает издание Detik со ссылкой на главу правительства округа Лумаджанг Инда Ампервати.
«Сегодня были обнаружены тела еще 12 погибших», — сказал чиновник. Накануне была подтверждена гибель одного местного жителя, несколько десятков человек поступили в больницы с ожогами, полученными в результате выброса горящей лавы. Несколько домов серьезно пострадали.
По словам местных жителей, многим не удалось спастись из-за того, что система раннего оповещения не сработала.

Усиление активности вулкана Семеру было зарегистрировано в субботу примерно в 15:20 (11:20 мск). Семеру является самой высокой вершиной на острове Ява, его предыдущее извержение произошло в январе нынешнего года, тогда никто из местных жителей не пострадал.

Предыдущее извержение вулкана в Индонезии произошло в начале марта. На индонезийском острове Суматра проснулся вулкан Синабунг. Было зафиксировано более десятка извержений. Облако пыли поднялись на высоту до 5 км.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане