Ru  Kz
Все новости

Серийный автоугонщик похищал Honda с киргизским учетом

Серийный автоугонщик похищал Honda с киргизским учетом, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Задержанный специализировался на угоне машин Honda Odyssey и исключительно тех, что имели регистрацию в Кыргызстане. Операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники криминальной полиции и отдела полиции при УП Алатауского района.

– При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту проживания – в Карасайском районе Алматинской области. Установлено, что ранее судимый за грабеж и кражу 29-летний гражданин К. в ночное время, с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя, похищал автомобили Honda Odyssey, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Руководитель отдела полиции при УП Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев отметил, что угнанные машины фигурант продавал. Не успел подозреваемый избавиться от автомобиля, что угнал последним: машина изъята.

Уголовное дело расследуется по ст.188 ч.3 УК РК. На период расследования сам угонщик водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование