Ru  Kz
Все новости

Серийный автоугонщик похищал Honda с киргизским учетом

Серийный автоугонщик похищал Honda с киргизским учетом, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Задержанный специализировался на угоне машин Honda Odyssey и исключительно тех, что имели регистрацию в Кыргызстане. Операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники криминальной полиции и отдела полиции при УП Алатауского района.

– При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту проживания – в Карасайском районе Алматинской области. Установлено, что ранее судимый за грабеж и кражу 29-летний гражданин К. в ночное время, с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя, похищал автомобили Honda Odyssey, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Руководитель отдела полиции при УП Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев отметил, что угнанные машины фигурант продавал. Не успел подозреваемый избавиться от автомобиля, что угнал последним: машина изъята.

Уголовное дело расследуется по ст.188 ч.3 УК РК. На период расследования сам угонщик водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Аким Алматы поручил ускорить развитие коммунальных ярмарок
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли