Ru  Kz
Все новости

«Привиться Pfizer можно за 50 тысяч тенге» в поликлинике Алматы прокомментировали информацию

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что цена вакцины Pfizer/BioNTech для желающих казахстанцев составит 50 000 тенге. Информацию опровергли в алматинской городской поликлинике, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

О высокой стоимости вакцины автору рассылки «сообщили» в поликлинике №4 Алматы. Однако в самой поликлинике эти сведения назвали ложными.

"На сегодняшний день в городской поликлинике №4 ведется предварительная запись желающих получить платно вакцину компании Pfizer. Стоимость пока неизвестна. Врачам городской поликлиники №4 не давались указания касательно стоимости вакцинации", — сообщили в учреждении.

Также в поликлинике напомнили, что бесплатно привиться препаратом производства Pfizer/BioNTech могут дети от 12 до 18 лет, беременные и кормящие женщины.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы