Ru  Kz
Все новости

Экипаж «Союз МС-10» готовится к старту на Байконуре

 


Космонавты и астронавты провели примерку полетных скафандров и после теста на их герметичность заняли места в своём корабле.


Экипажи пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-10» приступили к заключительному этапу подготовки к полёту на Международную космическую станцию (МКС), передает МИА "Казинформ".


Они прибыли на Байконур 25 сентября. В основной экипаж входят: космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг, а также их дублёры космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавт CSA Давид Сен-Жак.


Космонавты и астронавты провели примерку полетных скафандров и после теста на их герметичность заняли места в своём корабле. Экипажи проверили систему радиосвязи, лазерный дальномер, ознакомились с бортовой документацией, изучили программу полета и список запланированных к доставке на МКС грузов, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Во время заключительных занятий на космодроме также запланированы тренировки по ручному причаливанию корабля к МКС, контроль укладок с научным оборудованием, отработка предстоящих баллистических операций и другие подготовительные процедуры. Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-10» с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 11 октября 2018 года с космодрома Байконур.


Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге