Ru  Kz
Все новости

Данияр Елеусинов стал чемпионом мира по версии IBO

Казахстанский боксёр Данияр Елеусинов (10-0, 6 КО) одержал победу над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леалом (15-1, 4 КО) за вакантный титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBO на вечере профессионального бокса в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.

Этот поединок продлился все двенадцать раундов. Данияр Елеусинов победил единогласным решением судей. 

Казахстанский боксёр одержал одиннадцатую победу в профессиональной карьере и стал чемпионом мира в полусреднем весе по версии IBO. 

Ранее на вечере бокса состоялся также бой казахстанского боксёра Жанкоша Турарова (24-0, 17 КО) против египтянина Абдумонема Саида (22-1-1, 11 КО). Уже в первом раунде на 45-й минуте Жанкош Тураров отправил своего оппонента в нокаут. Для Жанкоша Турарова эта победа стала 25-й в его профессиональной карьере. 

Свой первый титульный поединок в профессиональной карьере провёл казахстанский боксёр Ержан Залилов (12-3-2, 6 КО), он сразился с соотечественником Искандером Харсаном (9-1, 6 КО). Залилов одержал историческую для себя победу нокаутом уже во втором раунде.

Даурен Елеусинов (9-1-1, 8 КО) встретился на ринге с азербайджанцем Али Маммадовым (13-4, 3 КО). Этот поединок в суперсреднем весе был рассчитан на десять раундов и закончился победой Елеусинова техническим нокаутом в третьем раунде.

На вечере профессионального бокса в Нур-Султане казахстанская боксерша Ангелина Лукас одержала первую победу в своей профессиональной карьере. Она встречалась с украинкой Светланой Василевской. Для обеих девушек это был дебютный бой на профи-ринге.

Казахстанский боксёр Иван Дычко (10-0, 10 КО), выступающий в супертяжёлом весе, сразился с россиянином Александром Устиновым (36-5-1, 27 КО). Дычко победил нокаутом в первом раунде. Свою победу казахстанский супертяж посвятил дочери.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам