Ru  Kz
Все новости

Женщину с ребенком сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау

Вызов на пульт дежурного «102» управления полиции Актау поступил в 23:45 часов 20 декабря 2021 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.
- Водитель автотранспорта «Toyota Land Cruiser» сбил пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 29-летняя женщина от полученных травм погибла на месте происшествия. Пятилетняя девочка была доставлена в Мангистаускую областную детскую больницу, после чего, не приходя в сознание, скончалась, - рассказали в департаменте полиции региона.
В детской областной больнице сообщили, что врачи сделали все возможное, но спасти ребенка не удалось.
- Девочку в 00:26 доставили каретой Скорой помощи в приемный покой детской областной больницы. Врачи диагностировали у девочки травматический шок 3-степени, сочетанную политравму, разрыв селезёнки, желудка и печени, закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени. Силами врачей было проведено оперативное лечение, но, к сожалению, ближе к пяти часам утра у девочки констатировали остановку сердца, - сообщили в областной детской больнице.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 4 статье 345 Уголовного Кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
- Ведётся расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно статьи 128 Уголовно-процессуального Кодекса РК водитель водворен в изолятор временного содержания, - отметили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%