Ru  Kz
Все новости

Путин о Казахстане: У нас сложились уникальные отношения

Президент России Владимир Путин на своей большой ежегодной пресс-конференции рассказал об отношениях России с Казахстаном, а также признался, что рассчитывает на приезд Нурсултана Назарбаева и Касым-Жомарта Токаева на неформальный саммит, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Владимир Путин подчеркнул, что Казахстан является для России одним из близких союзников.

"У нас уникальные отношения сложились с Казахстаном. Они были заложены и Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и сейчас подхвачены эти направления с новым Президентом, с которым у меня очень близкие и дружеские отношения сложились", - сказал он.

Президент России также отметил, что пандемия не позволила Казахстану провести в реальном режиме те мероприятия, которые планировались.

"Но, я надеюсь, что Президент Казахстана и Первый президент Казахстана примут мое приглашение и приедут на следующей неделе в Петербург на традиционную неформальную встречу членов ЕАЭС и ОДКБ. Очень на это рассчитываю. Руководство Казахстана в предварительном режиме дало на это согласие", - поделился Путин на пресс-конференции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане