Ru  Kz
Все новости

Путин о Казахстане: У нас сложились уникальные отношения

Президент России Владимир Путин на своей большой ежегодной пресс-конференции рассказал об отношениях России с Казахстаном, а также признался, что рассчитывает на приезд Нурсултана Назарбаева и Касым-Жомарта Токаева на неформальный саммит, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Владимир Путин подчеркнул, что Казахстан является для России одним из близких союзников.

"У нас уникальные отношения сложились с Казахстаном. Они были заложены и Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и сейчас подхвачены эти направления с новым Президентом, с которым у меня очень близкие и дружеские отношения сложились", - сказал он.

Президент России также отметил, что пандемия не позволила Казахстану провести в реальном режиме те мероприятия, которые планировались.

"Но, я надеюсь, что Президент Казахстана и Первый президент Казахстана примут мое приглашение и приедут на следующей неделе в Петербург на традиционную неформальную встречу членов ЕАЭС и ОДКБ. Очень на это рассчитываю. Руководство Казахстана в предварительном режиме дало на это согласие", - поделился Путин на пресс-конференции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане