Ru  Kz
Все новости

Аким Алматы Сагинтаев: Производятся задержания провокаторов и экстремистов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к горожанам. Он заявил, что ситуация в мегаполисе взята властями под контроль, передает Tengrinews.kz.

"Я обращаюсь к вам в связи с непростой ситуацией в городе. За попытками дестабилизации и экстремистскими действиями стоят провокаторы изнутри и извне. Силами правопорядка принимаются необходимые меры по стабилизации ситуации, сохранению безопасности, мира и спокойствия Алматы. Сейчас ситуация в городе взята под контроль властей. Производятся задержания провокаторов и экстремистов. Выявляются зачинщики", - передает слова Сагинтаева пресс-служба акимата.

Он отметил, что подписанный Главой государства Касым-Жомартом Токаевым указ о введении чрезвычайного положения в Алматы - важное решение для восстановления законности и правопорядка, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.

"Комендантом города назначен начальник Департамента полиции Алматы генерал Канат Таймерденов. Акимат работает над нормализацией всех сфер жизнедеятельности города. Наша общая задача - сохранить стабильность и мир в мегаполисе, не подвергать опасности мирных граждан", - сказал Сагинтаев.

Он призвал горожан не поддаваться на провокации и беззаконие.

"Благодарю всех за поддержку, которую акимат и правоохранительные органы получали в эту непростую ночь, спасибо за понимание, ответственность, любовь к нашему городу", - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге