Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде мальчик застрял между трубами теплотрассы

 


В воскресенье, 30 сентября, 10-летний мальчик застрял между трубами теплотрассы в микрорайоне Акмешит в Кызылорде, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Ребенок в компании друзей во время игры провалился ногами в проем между трубами теплотрассы и застрял. По словам его друзей, выснилось, что он случайно оступился и проскользнул между двумя трубами. Самостоятельно вытащить его дети не смогли.


Спасатели южного регионального аэромобильного оперативно спасательного отряда оперативно выехав на место происшествия, оценили обстановку и при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента расширив пространство между труб теплотрассы освободили мальчика. К счастью, обошлось без травм, в медицинской помощи ребенок не нуждался. Спасатели передали школьника матери.


В подобных ситуациях родителям следует быть более внимательным к своим детям и не оставлять их без присмотра. Но если ребенок все-таки где-то застрял и достать его самостоятельно никак не получается, нужно звонить спасателям. Единый номер службы спасения — 112.


Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек