Ru  Kz
Все новости

Президент Токаев раскритиковал КНБ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Комитет национальной безопасности не смог разглядеть критическую угрозу в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сплоченность нашего общества методично расшатывали, в том числе посредством акций протеста согласно профессионально разработанным сценариям. Конспиративно шла подготовка конкретных исполнителей радикальных мер.

Комитет национальной безопасности как уполномоченный орган не смог и не захотел дать четкую оценку этой подрывной работе. Не разглядел критической угрозы национальной безопасности. Организаторам атаки оставалось только найти повод, который появился бы в любом случае", - сказал Токаев на заседании Мажилиса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Мультимедиа
Бектенов принял участие в Казахстанском круглом столе по глобальным инвестициям: подписаны документы на 4,8 млрд долларов
Казахстан и ПРООН определили приоритеты сотрудничества на 2026–2030 годы
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Яндекс.Метрика