Ru  Kz
Все новости

Подозреваемые в ограблении торгового дома задержаны в Шымкенте

Подозреваемые в ограблении торгового дома задержаны в Шымкенте, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

5 января во время массовых беспорядков в городе Шымкенте в ночное время нарушители, разбив окна и двери, незаконно проникли в торговый центр “Метро”, расположенный по улице Нур-Султан. Из торгового центра похищены различные предметы. Данное происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения Центра оперативного управления Департамента полиции города Шымкента.

Факт зарегистрирован Управлением полиции Каратауского района в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 188 УК РК “Кража“.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в причастности к преступлению в одной из съемных квартир микрорайона Нурсат-3 были задержаны четыре гражданина. Ими оказались жители Туркестанской области 21 и 20 лет.

У них изъяты товары, похищенные из торгового центра.

В отношении указанных граждан применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, сотрудниками Управления полиции Аль-Фарабийского района в ходе оперативных мероприятий задержан еще один 27-летний мужчина, совершивший кражу предметов из торгового центра.

Оказалось, что похищенные вещи он спрятал в комнате отдыха автомойки, где работал. Помимо похищенных товаров в комнате был обнаружен предмет со специфическим запахом и вырезанная пластиковая бутылка с желтой жидкостью внутри, а также кастет.

В настоящее время по фактам проводится расследование. Также продолжаются оперативные мероприятия, направленные на выявление других товаров, похищенных из торгового центра “Метро”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев