Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО обратился к жителям с просьбой пройти ревакцинацию от COVID-19

Казахстан, как и весь мир, проходит очередную волну коронавирусной инфекции, вызванную новым штаммом - омикрон. Как показывает анализ, рост количества заболевших отмечается во всех областях, достигнув более 10 тысяч случаев за сутки по стране, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В этом рейтинге Восточный Казахстан в числе тех, где минимальное количество заболевших. По статистических данным за 13 января коронавирусом заразился 31 человек. Для сравнения, в Нур-Султане за аналогичную дату выявлено свыше 5,5 тысяч человек.

Благодаря сознательности и ответственности жителей Восточно-Казахстанская область лидирует среди регионов по уровню вакцинации. В регионе полностью привились от коронавируса взрослое население, 98 процентов детей и подростков, 24 процента беременных и кормящих женщин. Но это не повод успокаиваться. Только путем формирования коллективного иммунитета можно вернуться к привычному образу жизни.

Дальнейшая ревакцинация остаётся единственным действенным методом борьбы с вирусом. Со стороны государства приняты все меры по обеспечению защиты здоровья населения и материально-технического оснащения медицинских учреждений. Медработники стоят на передовой в борьбе с коронавирусом.

Вместе с тем, защита своего здоровья является личной ответственностью каждого гражданина.

Аким области Даниал Ахметов обратился с призывом к восточноказахстанцам не терять бдительность, соблюдать санитарные нормы и пройти ревакцинацию.

 – Только наше единство, ответственность, слаженные действия помогут нам противостоять пандемии коронавируса. Берегите себя и своих близких, – подчеркнул глава региона в обращении к жителям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы