Ru  Kz
Алматы C
Все новости

Марат Бакытжанович назначен советником Премьер-Министра РК

Марат Бакытжанович назначен советником Премьер-Министра РК
Фото: пресс-служба

Распоряжением Премьер-Министра РК Бекетаев Марат Бакытжанович назначен советником Премьер-Министра РК. Об этом сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Место рождения: КазССР; Южно-Казахстанская область; г. Шымкент.

Семейное положение, родственные связи:
  •  Жена: Бекетаева (Нурпеисова) Гюльнара Муликовна
  •  Дети: дочери - Алина (2008), Малика (2013)
Владение языками:
  • Казахский, русский, английский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
  •  Казахский государственный юридический институт (1998)
Юрист
  • Лондонская школа экономики и политических наук (2000)
Магистр права по группе предметов Международное бизнес-право

Трудовой стаж:
  • Консультант по правовым вопросам Британского Совета в г. Алматы, заведующий сектором РГП «Департамент по работе с дипломатическими представительствами» Министерства иностранных дел Республики Казахстан (2001-2002);
  • Начальник ЗАО «Управление по обслуживанию дипломатического корпуса» Министерства иностранных дел Республики Казахстан (2002-2003);
  • Начальник отдела, начальник управления, советник председателя Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан (2003-2004);
  • Заместитель директора Центра информации и тестирования Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан (2004);
  • Заместитель директора, директор РГКП «Евразийский центр обучения государственных служащих» Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан (2004-2006);
  • Советник заместителя Премьер-министра Республики Казахстан (2006-2007);
  • Советник Премьер-министра Республики Казахстан (2007);
  • Вице-министр юстиции Республики Казахстан (06.2007-04.2010);
  • Ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан (04.2010-12.2015);
  • Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (11.12.2015-13.09.2016);
  • Министр юстиции Республики Казахстан (13.09.2016, 25.02.2019, переназначен с 18.01.2021-11.01.2022);
  • Советник Премьер-министра Республики Казахстан (с 01.2022)
СЕЙЧАС ЧИТАЮТ
Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге стран по численности регулярного войска Казахстан занял 70-е место из 166
Предварительный ущерб от похищенных, повреждённых и ограбленных банкоматов превысил 2 миллиарда тенге
Акты мародёрства прошли мимо строительного сектора
Количество автомобилей в РК сокращается, а доля автохлама практически не меняется
Правительство страны стареет: средний возраст министров составил почти 49 лет
Лучшее за неделю
Мультимедиа
8 автоматов, 17 магазинов к нему: жамбылскими полицейскими обнаружен схрон оружия
Еще два тайника с оружием обнаружили полицейские в Алматинской области
Видео полицейских зданий после штурма показала полиция Алматы
В Нур-Султане парень разбил окно и проник в парфюмерный магазин
Секс-притон организовала женщина в гостинице Уральска