Ru  Kz
Все новости

"Красный" уровень террористической опасности сохраняется в трех регионах Казахстана

 Об этом в субботу, 15 января, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ), передает kazlenta.kz.

В соответствии с требованиями Указа Президента Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма» от 9 августа 2013 года №611 по решению руководителей областных и городских оперативных штабов по борьбе с терроризмом, с 13 января 2022 года установлен умеренный («желтый») уровень террористической опасности в следующих регионах страны:

- в Северо-Казахстанской области и г.Балхаш Карагандинской области сроком на 14 суток;

- в Павлодарской области на 10 суток;

- в Акмолинской области до особого распоряжения.

С 14 января 2022 года умеренный «желтый» уровень террористической опасности введен в Западно-Казахстанской области на 14 суток.

Высокий «оранжевый» уровень террористической опасности введен с 13 января т.г. в г. Нур-Султан и с 14 января в г. Шымкент, сроком на 14 суток.

Критический «красный» уровень сохраняется в Жамбылской, Алматинской областях и г. Алматы. Антитеррористическая операция в указанных регионах продолжается.

Просим отнестись с пониманием к работе правоохранительных органов и следовать их законным требованиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны