Ru  Kz
Все новости

Людям с какой группой крови нельзя пить алкоголь

Естественно, никому не рекомендуется употреблять спиртные напитки, однако обладателям одной группы крови стоит навсегда отказаться от алкоголя.

Исследователи выяснили, что в спирали ДНК ген, отвечающий за группу крови, расположен в той же части, что и ген, который отвечает за тягу человека к алкоголю.

Американский психолог Морзе проанализировал данные пациентов, которые проходили лечение в США и Японии от алкоголизма и выяснил, что почти половина из них обладает второй группой крови. Предполагается, что это может быть связано с особенностью работы надпочечников и низким уровнем глюкозы, что и пытается компенсировать организм с помощью употребления горячительных напитков.

реклама

Также для людей со второй группой крови характерно подавлять стресс путем употребления алкоголя. В дальнейшем это становится поведенческой моделью.

При этом люди с другими группами крови совсем не в безопасности. Тем, у кого первая группа крови нельзя употреблять алкоголь из-за предрасположенности к проблемам работы желудочно-кишечного тракта, а с третьей – из-за возможных заболеваний сердца и печени.

Люди с четвертой группой крови – наиболее устойчивые к алкоголю и алкогольной зависимости. Мы в свою очередь никому не рекомендуем употреблять спиртные напитки и советуем отказаться от него вовсе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге