Ru  Kz
Все новости

По Абу-Даби нанесли ракетный удар

По аэропорту Абу-Даби нанесено 20 ударов беспилотниками и 10 ударов баллистическими ракетами, передает avia.pro.

Йеменские повстанцы нанесли серию из 30 ударов по крупнейшему международному аэропорту в мире – Абу-Даби (ОАЭ). По данным, которые имеются в распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про, Международный аэропорт Абу-Даби был атакован 20 ударными беспилотными летательными аппаратами (дроны-камикадзе – прим. ред.) и 10 баллистическими ракетами неустановленного типа, – инфраструктура аэропорта была частично уничтожена и аэропорт испытывает проблемы с принятием самолётов.

На представленных видеокадрах можно увидеть первые мгновения после ударов по Международному аэропорту Абу-Даби. По официальным данным, в результате ударов йеменских повстанцев погибли три человека и шестеро получили ранения, однако, принимая во внимание неофициальные данные, речь идёт о гибели как минимум трёх десятков человек и большом количестве раненых. Известно о том, что помимо ударов по новому терминалу Международного аэропорта Абу-Даби были также нанесены удары по промышленной зоне. В результате этого оказались уничтожены три нефтяных хранилища, а также  - по военной авиабазе, в результате чего оказались уничтожены несколько военных самолётов.  

«Небольшие фрагменты беспилотников были обнаружены в результате взрыва трёх нефтяных хранилищ в промышленной зоне и возгорания в аэропорту,- сообщила полиция, поскольку повстанцы-хуситы объявили о «военных операциях» в ОАЭ. ОАЭ, которые значительно сократили свое военное присутствие в Йемене в 2019 году, продолжают контролировать йеменские силы, которые они вооружили и обучили. Атаки беспилотников являются отличительной чертой нападений хуситов на Саудовскую Аравию, союзника ОАЭ, который возглавляет коалицию, сражающуюся за правительство Йемена в жестокой гражданской войне», - сообщает информационно-новостное агентство «Al Jazeera».

Международный аэропорт Абу-Даби входит в рейтинг 100 крупнейших по объёмам пассажиропотока аэропортов мира.

По уточнённым данным, имеющимся к текущему часу, средства ПВО/ПРО ОАЭ не перехватили ни одного боеприпаса, выпущенного хуситами. При этом 8 беспилотников были перехвачены средствами ПВО Саудовской Аравии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам