Ru  Kz
Все новости

В "Жасыл даму" сделали заявление о ставках утильсбора

В компании "Жасыл даму", которой передали функции по администрированию утилизационного сбора на автомобили, сделали заявление касательно действующих ставок утильсбора, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Функции оператора расширенных обязательств производителей (импортеров) переданы в государственную компанию. Стопроцентная доля участия в уставном капитале ТОО "Оператор РОП" из частной собственности принята в государственную собственность.

Первостепенной задачей для АО "Жасыл Даму" на данном этапе является принятие организационных и юридических мероприятий для скорейшего возобновления деятельности государственного оператора РОП в плановом режиме.

При этом текущие ставки утилизационной платы будут действовать до момента пересмотра ставок уполномоченным органом, разработка и обсуждение которых планируется в ближайшее время", - говорится в заявлении компании.

Сегодня в правительстве заявили, что деятельность ТОО "Оператор РОП" в части администрирования утилизационного сбора и распоряжения соответствующими средствами прекращена. Оператором расширенных обязательств производителей (импортеров) определена государственная организация в лице акционерного общества "Жасыл даму".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан увеличил импорт цветов в полтора раза
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания
От десятков тысяч до нескольких миллионов тенге: какова стоимость аренды жилья в Казахстане
Женщины в Казахстане возглавляют половину субъектов МСП, однако зарабатывают значительно меньше мужчин и плохо представлены во власти