Ru  Kz
Все новости

Где в Алматы купить говядину по 2050 тенге за 1 кг?

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, где в Алматы можно купить говядину за 2050 тенге, передает kazlenta.kz.
Будут продолжены системные меры для сдерживания цен на социально значимые продукты. На это из местного бюджета выделено 11 млрд тенге. За счет выделенных средств ведется реализация всех 19 наименований социально значимых продуктов и товаров сети Magnum и 12 сети Toimart по сниженным ценам.Бакытжан Сагинтаев

В среднем, по словам акима, в двух сетях цены на овощи на 30-50% ниже рыночных, на мясную продукцию на 10-15%, бакалею на 10-30%.

Запущены мясные лавки на пяти рынках «Жулдыз», «Орбита», «Тау-Самал», «Арыстан» и «Тастак», где реализуется мясо говядины по 2050 тенге за кг.Бакытжан Сагинтаев
Также, Бакытжан Сагинтаев проинформировал о мерах, направленных на поддержку пострадавших в результате январских беспорядков предпринимателей.
"Освободим пострадавшие субъекты МСБ от коммунальных расходов на три месяца. Освободим субъекты МСБ от аренды по коммунальным объектам сроком на шесть месяцев (520 договоров на 366 млн тенге). Ведутся переговоры с частными арендодателями по льготам пострадавшему бизнесу. В целом, большинство собственников поддержали наше обращение. Подтвердили готовность освободить пострадавших от уплаты аренды ТЦ Silkway, «Пассаж», ЦУМ", сообщил Сагинтаев.
Помимо отмеченного, пострадавшим бизнесменам будет предоставлена возможность получения кредита до 10 млн тенге на пополнение оборотных средств под 2% годовых на срок до 12 месяцев под залог или частичную гарантию СПК «Алматы».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики