Ru  Kz
Все новости

До 2 миллионов тенге выплатят пострадавшим медикам, полицейским и пожарным Алматы

Бакытжан Сагинтаев, выступая на Активе города Алматы по исполнению поручений главы государства о восстановлении пострадавшего бизнеса и дальнейшему развитию города, рассказал о поддержке пострадавших сотрудников полиции, Службы спасения и медицинских организаций, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

«В эти сложные дни общество должно быть уверено, что ущерб пострадавшим будет возмещен и оказана поддержка. Так, пострадавшим сотрудникам правоохранительных органов, медикам и пожарным будет выплачена компенсация на общую сумму 220,5 миллионов тенге: при тяжелых повреждениях – по два миллиона тенге, при средних – по одному миллиону, при легких – по 500 тыс. тенге», - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил также, что будет оказана и материальная помощь задействованным в период чрезвычайного положения сотрудникам правоохранительных органов и медработникам. На эти цели на 10 012 человек, в числе которых 3880 сотрудников департамента полиции, 1207 - ДЧС, 93 - Службы спасения, 4832 – медицинских работника выделяется 1,6 млрд тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане
Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов