Ru  Kz
Все новости

До 2 миллионов тенге выплатят пострадавшим медикам, полицейским и пожарным Алматы

Бакытжан Сагинтаев, выступая на Активе города Алматы по исполнению поручений главы государства о восстановлении пострадавшего бизнеса и дальнейшему развитию города, рассказал о поддержке пострадавших сотрудников полиции, Службы спасения и медицинских организаций, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

«В эти сложные дни общество должно быть уверено, что ущерб пострадавшим будет возмещен и оказана поддержка. Так, пострадавшим сотрудникам правоохранительных органов, медикам и пожарным будет выплачена компенсация на общую сумму 220,5 миллионов тенге: при тяжелых повреждениях – по два миллиона тенге, при средних – по одному миллиону, при легких – по 500 тыс. тенге», - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил также, что будет оказана и материальная помощь задействованным в период чрезвычайного положения сотрудникам правоохранительных органов и медработникам. На эти цели на 10 012 человек, в числе которых 3880 сотрудников департамента полиции, 1207 - ДЧС, 93 - Службы спасения, 4832 – медицинских работника выделяется 1,6 млрд тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане