Ru  Kz
Все новости

Глава МВД представил личному составу своего нового заместителя

Распоряжением Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Ержан Саденов назначен Заместителем министра внутренних дел, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

“Глава государства уделает особое внимание развитию органов внутренних дел и ставит перед ведомством конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан, борьбе с преступностью и переходу полиции на сервисную модель взаимодействия с населением. Надеюсь, Ержан Саденов, имея богатый опыт работы в территориальных подразделениях полиции, на новом посту приложит все усилия для выполнения этих задач”, – сказал министр Ерлан Тургумбаев, представляя своего нового заместителя личному составу.

Ержан Сапарбекович Саденов родился в 1968 году. Работу в правоохранительных органах начал в 1993 году с должности оперуполномоченного межрайонного оперативно-поискового отдела УВД Восточно-Казахстанской области.

Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разные годы возглавлял Департамент в центральном аппарате МВД, а также Департаменты полиции Акмолинской области и на транспорте. С апреля 2019 года занимал должность начальника Департамента полиции города Нур-Султан. Имеет звание генерала-майора полиции.

С учетом сложившейся криминогенной обстановки, для укрепления кадрового потенциала, усиления борьбы с преступностью, эффективного обеспечения безопасности граждан, приказом министра внутренних дел, по согласованию с Администрацией Президента, бывший заместитель министра Заппаров Арыстангани Расилханович назначен начальником Департамента полиции Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика