Ru  Kz
Все новости

Ольгу Перепечину избрали заместителем спикера Сената

На должность заместителя спикера Сената Парламента избрали Ольгу Перепечину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Первый вопрос повестки дня - "Об избрании заместителя председателя Сената". Согласно конституционным нормам кандидатура заместителя палаты выдвигается председателем палаты. Предлагаю кандидатуру Ольги Перепечиной. Вы все хорошо знаете Ольгу Валентиновну, она настоящий мастер своего дела, опытный сенатор, дважды избиралась сенатором от Северо-Казахстанской области. Всегда проявляла настойчивость и ставила интересы государства превыше всего", - сказал спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Депутаты проголосовали за ее назначение.

Маулен Ашимбаев пригласил Перепечину пройти в президиум.

"Президиум стал краше!" - прозвучал голос из зала.

Ольга Перепечина ранее возглавляла Комитет по финансам и бюджету. Она сменила на посту Нурлана Абдирова, полномочия депутата которого прекратились 25 января, после того как он возглавил Центральную избирательную комиссию.

"Как вам известно, на этой неделе были прекращены полномочия депутата Нурлана Абдирова. Он был назначен главой ЦИК, Нурлан Мажитович, мы вас от всей души поздравляем с новой должностью. В последние полтора года он был заместителем председателя Сената и внес большой вклад в законодательную поддержку реформ нашего Президента, внес большой вклад в развитие и реализацию многих инициатив Сената. Мы благодарны ему за деятельность в качестве заместителя председателя Сената", - сказал спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Перепечина Ольга Валентиновна родилась 23 августа 1967 года. Окончила Курганский сельскохозяйственный институт по специальности "экономика и организация сельскохозяйственного производства".

Она работает депутатом Сената с 2014 года, представляя Северо-Казахстанскую область.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам