Ru  Kz
Все новости

Когда костанайсике многоэтажки подключат к теплу, рассказали в КТЭК



27 домов Костаная на сутки остались без горячей воды. Отключили ее и в четырех социальных объектах. Связано это с масштабными ремонтными работами, которые коммунальщики проводят на тепломагистрали, передает alau.kz.

Участок улицы Алтынсарина «вскрыли». Как пояснили в костанайской теплоэнергокомпании, причина — плановые работы. Здесь проложили новую тепломагистраль в рамках проекта модернизации тепловых сетей, софинансируемого Европейским банком реконструкции и развития. Теперь новую «ветку» врезают в городскую сеть.

«Поэтому ГКП «КТЭК» временно ограничило подачу горячей воды жителям микрорайона «Жана кала» и района магазина «Березка» по Алтынсарина. Это 27 многоквартирных жилых домов и 4 соцобъекта. Работы будут выполнены в течение сегодняшних суток. Горячая вода будет восстановлена после завершения работ», — заверил заместитель главного инженера ГКП «КТЭК» Нурлан Кошеков. 


Работы, говорит Нурлан Кошеков, как раз успеют провести до массового подключения города к теплу. Пока по заявкам подключают только социальные объекты. Из 133 подключили 77.

«Вторая очередь объектов — это жилые дома, коммунально-бытовые предприятия, госучреждения. Жилые дома мы подключим при наступлении температуры +10 градусов среднесуточной в течении трех суток. А остальные здания (коммунальные предприятия, учреждения) смогут подключаться по заявке. За последние сутки средняя температура была +6. Вполне вероятно, что подключать многоквартирные дома мы будем уже на этой неделе», — говорит Кошеков.

 Скорее всего, город к теплу подключать будут уже в эти выходные, говорят в «КТЭК». Но это не значит, что потеплеет во всех домах. Все зависит от наличия у дома паспорта готовности к отопительному сезону. Пока из 1099 многоквартирных домов документы оформлены на 774.

Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам