Ru  Kz
Все новости

Трамп обвинил Байдена в угрозе третьей мировой войны

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что "некомпетентность" действующего главы государства Джо Байдена создает угрозу третьей мировой войны, и заверил, что при нем кризиса вокруг Украины никогда бы не возникло, передает Tengrinews.kz.

Выступая перед своими сторонниками на митинге в Техасе, Трамп поставил себе в заслугу то, что при нем Америка не втягивалась в новые и завершала старые "абсурдные" войны, исповедуя рейгановский принцип "мир посредством силы".

"Слабость и некомпетентность Джо Байдена создают реальный риск третьей мировой войны", - сказал Трамп.

"Каждый день некомпетентность Байдена подвергает риску Америку. Как каждый знает, что то, что Россия делает с Украиной, никогда не было бы возможно... если бы я был президентом", - добавил он.

Трамп пояснил, что, несмотря на хорошие, как он утверждает, отношения, сложившиеся у него с российским руководством, Россия бы не решилась стянуть многотысячную группировку войск к границам соседней страны. 

"Они бы и не помыслили об этом, они бы никогда не решились", - сказал он.

Трамп напомнил, что он практически сорвал проект строительства российского экспортного газопровода "Северный поток 2", и, сославшись на историков, утверждал, что четыре года его президентства стали единственным периодом, когда Россия никуда "не двигалась". При этом он раскритиковал "одержимость" нынешней администрации заботой об Украине.

"Все в Вашингтоне сейчас одержимы тем, как защитить границу Украины, но самая важная граница в мире прямо сейчас для нас - это не украинская, а американская граница. Мы ничего не делаем по этому поводу - впускаем людей и понятия не имеем, кто они такие", - сказал Трамп.

Трамп также подчеркнул, что в период президентства Байдена число запусков ракет со стороны КНДР возросло до рекордных показателей. Кроме того, экс-президент указал на слабое управление выводом войск США из Афганистана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям