Ru  Kz
Все новости

Женщина, бросившая дочь в вольер к медведю, была в депрессии

В Ташкенте возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении матери, которая в городском зоопарке бросила свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю. Как сообщает РИА «Новости», в министерстве по делам семьи Узбекистана заявили, что женщина находилась в депрессии из-за того, что ее муж уехал в Россию.

Об инциденте стало известно из телеграм-канала Ташкентского зоопарка. Там рассказывалось, что посетители и сотрудники зоопарка пытались остановить женщину, но ей все же удалось перекинуть девочку через металлическую ограду. 

«Кавказский бурый медведь Зузу медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Работники отдела „Хищные“ быстро среагировали и стали заманивать его во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел», — говорится в сообщении зоопарка. 

Девочку извлекли из вольера, после чего ее осмотрела медсестра. Ребенок получил травмы после падения с высоты почти в пять метров, малышку госпитализировали. 
«Ташкентский зоопарк берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке и желает ей скорейшего выздоровления», — сказано в сообщении зоопарка. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67