Ru  Kz
Все новости

В период действия моратория на повышение тарифов комуслуг население сэкономит более 3 млрд. тенге

Как известно, в рамках поручения Главы государства Комитетом по регулированию естественных монополий МНЭ РК введен мораторий на повышение тарифов на регулируемые коммунальные услуги для населения (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение и газоснабжение), передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МНЭ РК.

КРЕМ проведена соответствующая работа по сдерживанию тарифов для населения на уровне декабря 2021 года сроком на 180 дней.

Так, были скорректированы тарифы 103 субъектов-монополистов на уровень декабря 2021 года.

Принятые меры позволят достигнуть экономического эффекта в период действия моратория, что положительно скажется на доходах населения, которое сэкономит от этого порядка 3,2 млрд. тенге, в том числе по сферам:

- теплоснабжения – 1 442 млн. тенге;

- электроснабжения – 839,7 млн. тенге;

- водоснабжения – 367,6 млн. тенге;

- водоотведения – 224,6 млн. тенге;

- газоснабжения - 318,7 млн. тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать