Ru  Kz
Все новости

Вымогатели потребовали у жителя Щучинска 400 тыс. тенге

9 февраля т.г. в 15.35 часов в отдел полиции Бурабайского РОП поступило заявление местного жителя о вымогательстве, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 

По предварительным данным, 3 февраля т.г.  двое злоумышленников применив угрозы, вымогали у потерпевшего денежные средства в размере 400 тыс. тенге, а также оформили в кредит на его имя два сотовых телефона марки  «Samsung». Общая сумма ущерба составила 693 тыс. тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений криминальной полиции местонахождение одного из подозреваемых установлено, им оказался 23-летний житель г. Щучинск.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст.194 УК РК «Вымогательство». Местонахождение второго фигуранта уголовного правонарушения устанавливается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям