Ru  Kz
Все новости

Троих участников ограбления оружейного магазина задержали в Алматы

В Алматы задержаны три участника ограбления оружейного магазина. У них изъято пять единиц гладкоствольного оружия, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов, двое подозреваемых - жители Алматинской области, еще один из Жамбылской области. Он ранее уже имел судимость за грабеж. Задержанным по 22-24 года.

"Двух подозреваемых задержали во время спецоперации на территории Карасайского района Алматинской области, еще одного фигуранта - у торгового дома по проспекту Достык, в Алматы. Они с санкции Следственного суда взяты под стражу", - сообщил Абдрахманов.

По его словам, в настоящее время следователи проверяют личности задержанных на причастность к другим противоправным действиям, в том числе имевшим место в период январских событий.

"Изъятое оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу. Производство досудебного расследования поручено следователям ОП при УП Ауэзовского района.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы", - заключил замначальника полиции города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы