Ru  Kz
Все новости

Камеры "Сергек" в Нур-Султане начали фиксировать еще один вид нарушений

Камеры "Сергек" начали фиксировать еще один вид нарушений ПДД на столичных перекрестках, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.
"На сегодняшний день на 26 регулируемых пешеходных переходах города Нур-Султана разработана и включена дополнительная функция аппаратно-программного комплекса "Сергек" по выявлению нарушений "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Данное новшество введено в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность детей на дорогах", – говорится в сообщении полиции.
В пресс-службе ДП отметили, что в 2021 году на пешеходных переходах города произошло 98 аварий. На регулируемых переходах произошло 38 наездов на пешеходов, и 60 – на нерегулируемых. В результате ДТП 95 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
"Департамент полиции, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, рекомендует проявлять взаимное уважение друг к другу, а водителям – быть внимательными и снижать скорость, увидев пешехода", – заключили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию