Ru  Kz
Все новости

Камеры "Сергек" в Нур-Султане начали фиксировать еще один вид нарушений

Камеры "Сергек" начали фиксировать еще один вид нарушений ПДД на столичных перекрестках, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.
"На сегодняшний день на 26 регулируемых пешеходных переходах города Нур-Султана разработана и включена дополнительная функция аппаратно-программного комплекса "Сергек" по выявлению нарушений "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Данное новшество введено в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность детей на дорогах", – говорится в сообщении полиции.
В пресс-службе ДП отметили, что в 2021 году на пешеходных переходах города произошло 98 аварий. На регулируемых переходах произошло 38 наездов на пешеходов, и 60 – на нерегулируемых. В результате ДТП 95 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
"Департамент полиции, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, рекомендует проявлять взаимное уважение друг к другу, а водителям – быть внимательными и снижать скорость, увидев пешехода", – заключили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики