Ru  Kz
Все новости

Тайник с оружием обнаружили у жителя Меркенского района

В целях выявления оружия, похищенного в ходе массовых беспорядков, произошедших в начале января текущего года, сотрудниками Меркенского РОП проводятся оперативно-розыскные работы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

При производстве обыска по месту проживания у 19-летнего жителя села Жанатурмыс на территории дома были обнаружены закопанные в землю пакеты. При осмотре из пакетов были изъяты 1 единица автомата марки «Калашников», 3 единицы травматического газового пистолета, 76 патронов для автомата и 26 для гладкоствольного охотничьего оружия.

Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Задержанный дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 3 УК РК.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее его в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет. Анонимность гарантируется.

Если вы владеете информацией о похищенном оружии, боеприпасах и специальных средствах, просим позвонить на пульт "102".





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане
Участок проспекта Абая временно закрыли в Астане
Казахстанцы смогут сдавать экзамен на водительские права неограниченное количество раз
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес