Ru  Kz
Все новости

Полицейские СКО разыскали с начала года 44 без вести пропавших

Розыск без вести пропавших — одна из приоритетных линий работы криминальной полиции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

По каждому факту незамедлительно ориентируются все наружные подразделения, зачастую к поискам подключаются волонтёры, которые распространяют ориентировки в социальных сетях. Нередко причиной исчезновения становится злоупотребление спиртным. В таких случаях полицейские обычно отыскивают пропавших в увеселительных заведениях, на съёмных квартирах, или в компании знакомых, также склонных к неумеренным возлияниям. Причём это касается не только мужчин. 9 февраля в полицию обратился житель Петропавловска с заявлением об исчезновении 28-летней супруги. На следующий день полицейские нашли её у подруги, в нетрезвом виде.

«И это не единичный случай, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Люди уходят, не ставя родных в известность о своих «планах на отдых», отключают телефоны, чтобы им не мешали развлекаться. Это приводит к тому, что полиция затрачивает значительные ресурсы на поисковые мероприятия. Всего с января по области в полицию поступило 44 обращения о без вести пропавших. Все они разысканы, причём местонахождение 42 человек было установлено в течение дежурных суток».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги