Ru  Kz
Все новости

Семью жителя Курганской области спасли на трассе полицейские Костаная



Двое костанайских полицейских помогли семье из Курганской области, машина которых опрокинулась в кювет. С семьёй в машине находился и семимесячный ребёнок, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.  


Как выяснилось, ДТП произошло ещё 4 октября. Но семья опомнилась от шока только на следующий день. Тогда житель Курганской области Серик Жексенбаев и позвонил в ДВД, чтобы поблагодарить двух полицейских, которые оказали им помощь. В телефонном звонке россиянин рассказал, что возвращался из Костаная обратно домой на личной газели «Соболь».

В салоне находилась вся его семья: супруга, дочь и двое внуков. У автомашины лопнуло колесо и ее опрокинуло в кювет. На помощь откликнулся водитель КамАза и сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции - старшие сержанты полиции Мурат Нуржанов и Адиль Баданов. Полицейские в тот день 4 октября находились на охране общественного порядка автодороги Костанай-Мамлютка.

«Около 18:00 часов на 47-ом километре вблизи поселка Сормовка Костанайского района мы увидели в кювете «Газель». На обочине находились две женщине с 10-летним сыном и семимесячным грудным ребенком. Около автомашины находился «КамАз», который автокраном вытягивал «Газель», - рассказывает Мурат Нуржанов. 


Как рассказали в ДВД, полицейские оцепили дорогу в этом участке, чтобы эвакуация прошла беспрепятственно.

Мурат и Адиль опросили женщин, которые сказали, что они не пострадали. Однако грудной ребенок продолжал сильно плакать. Тогда старший сержант полиции Адиль Баданов предложил осмотреть ребенка.

Женщины пребывали в шоковом состоянии, когда увидели на животе ребенка синяк. Полицейские незамедлительно посадили женщин и детей в патрульную автомашину, чтобы доставить их в детскую областную больницу Костаная. Уже в больнице грудничка осмотрели, переломов не было, зафиксировали ушиб и госпитализировали ребенка и мать», - сообщили в ДВД.

По пути следования в больницу женщины с телефона полицейских звонили своим родным, чтобы сообщить о случившемся. Так телефонный номер Мурата и Адиля остался у родных Женсекбаевых. Позже глава семейства решил узнать имена полицейских, которые помогли его семье.

В настоящее время Серик Женсекбаев вместе с домочадцами находится в Костанае. «Главное, чтобы ребят отметили. Они помогли. Увезли внучку вовремя в больницу. Она сильно напугалась», - говорит мужчина.


Сами же полицейские не хотели афишировать историю о своей работе. Они считают это своей обязанностью.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области