Ru  Kz
Все новости

Байден заявил о «неспровоцированном и неоправданном» нападении России на Украину

Президент США Джо Байден отреагировал на приказ президента России Владимира Путина начать «специальную военную операцию» в Украине. Об этом сообщает CNN.

Он заявил, что глава Кремля избрал «намеренную войну, которая принесет катастрофические потери и человеческие страдания».

«Только Россия несет ответственность за смерти и разрушения, которые принесет эта атака, и Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным способом. Мир привлечет Россию к ответственности», — сказал Байден.
Он заявил, что планирует обратиться к американскому народу в четверг, 24 февраля, и объявит о «дальнейших последствиях», которые США и их союзники планируют наложить на Россию из-за «этого ненужного акта агрессии против Украины, глобального мира и безопасности». Перед этим он встретится со своими коллегами из стран G7.

«Мы также будем координировать свои действия с нашими союзниками по НАТО, чтобы обеспечить сильный объединенный ответ, сдерживающий любую агрессию против Альянса», — подчеркнул Байден.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы