Ru  Kz
Все новости

Коров на 1 млн тенге похитили у сельчанина в Жамбылской области

Коров на 1 млн тенге похитили у сельчанина в Жамбылской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МВК. Polisia.kz. 

В целях профилактики и выявления лиц, причастных к совершению краж скота, а также устранению условий, способствующих совершению данного вида преступлений, на территории Жамбылской области с 1 по 10 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Скотокрадство”. В рамках ОПМ за два дня полицейские раскрыли девять преступлений, из них семь ранее совершенных. Так, в полицию обратился 58-летний житель Жамбылского района.

Мужчина сообщил, что 18 декабря примерно в 17:30 часов неизвестное лицо похитило три коровы, находившихся на участке крестьянского хозяйства. Сумма ущерба составила около 1 млн тенге. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 29-летний житель Турар Рыскуловского района. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188-1 части 1 УК РК, ведется следствие.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Всего с начала ОПМ законным владельцам было возвращено 12 голов домашнего скота.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
Яндекс.Метрика