Ru  Kz
Все новости

Коров на 1 млн тенге похитили у сельчанина в Жамбылской области

Коров на 1 млн тенге похитили у сельчанина в Жамбылской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МВК. Polisia.kz. 

В целях профилактики и выявления лиц, причастных к совершению краж скота, а также устранению условий, способствующих совершению данного вида преступлений, на территории Жамбылской области с 1 по 10 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Скотокрадство”. В рамках ОПМ за два дня полицейские раскрыли девять преступлений, из них семь ранее совершенных. Так, в полицию обратился 58-летний житель Жамбылского района.

Мужчина сообщил, что 18 декабря примерно в 17:30 часов неизвестное лицо похитило три коровы, находившихся на участке крестьянского хозяйства. Сумма ущерба составила около 1 млн тенге. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 29-летний житель Турар Рыскуловского района. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188-1 части 1 УК РК, ведется следствие.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Всего с начала ОПМ законным владельцам было возвращено 12 голов домашнего скота.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде