Ru  Kz
Все новости

Когда закончат строительство и реконструкцию аэропорта в Урджаре

Прошло совещание по вопросу завершения строительства и реконструкции аэропорта в Урджаре, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат ВКО.
"Этот проект реализуется в рамках программы «Дорожная карта занятости». В Урджарском районе находится наш туристический кластер, жемчужина Восточного Казахстана - озеро Алаколь, поэтому очень важно, чтобы к началу сезона аэропорт уже мог принимать туристов.

Это большой шаг в развитии этой отрасли в регионе. Сейчас один из главных этапов – это установка современного светосигнального оборудование, которое позволит принимать самолеты в ночное время. Я поручил проектировщиков пригласить экспертные компании, чтобы они проследили за тем, чтобы установка была произведена правильно и без отклонений. Именно от этого зависит безопасность полетов и пассажиров. Завершаются работы на взлетно-посадочной полосе, ее ширина увеличилась на 35 метров, а длина до 2,7 километра.

После модернизации аэропорт села Урджар сможет принимать самолеты не только малой авиации, но и борта класса Embraer, Bombardier и другие. Это позволит увеличить поток туристов на побережье озера Алаколь. Также хочу отметить, что после завершения реконструкции пропускная способность здания аэропорта Урджара увеличится до 150 пассажиров в час", - сказал глава региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы